Сериал Анатомия страсти
 
О сериале
Актеры и персонажи
Смотреть онлайн
 
Фото, обои, саундтрек
 

Сериал Берег москитов - Элли Фокс в обществе потребления

Сериал Берег москитов - Элли Фокс в обществе потребленияОригинальный роман, который лег в основу этого сериала, вышел в 1981 году, удостоившись премии «Роман года», и неоднократно переиздавался. Пять лет спустя книга была экранизирована. Главную роль эксцентричного изобретателя Элли Фокса сыграл Харрисон Форд. Многие считают, что в его послужном списке это одно из наиболее сильных драматических перевоплощений. В романе повествование велось от лица сына Элли Фокса и было менее динамичным. В формате сериала «Берег москитов» с 1 сезона погружает в водоворот событий. Это не сиквел полнометражного фильма, но авторы сместили акцент на приключенческий компонент. Герои постоянно в движении, постоянно сражаются с опасностями и рискуют. Хотя и идею проблем общества потребления тоже не проигнорировали, как и вопросы семейных взаимоотношений.

Сценарий сериальной версии написала группа авторов во главе с Нилом Кроссом. На выходе получилась история о том, насколько тяжело быть мигрантом. Ведь Алли Фокс покинул страну из-за проблем с законом, поселился вдали от цивилизации. Однако в чужом краю ему будет нелегко, потому что против него настроена как дикая природа, так и местные жители со своим менталитетом и устоями. Чужаков с распростёртыми объятиями тут точно не ждут, вот и приходится Фоксу бороться за выживание. Начиная смотреть бесплатно «Берег москитов», увидим ровно те же проблемы, с которыми сталкиваются все мигранты.

Сериал Берег москитов - Элли Фокс в обществе потребленияВ первой половине самого первого эпизода зрителей ждёт знакомство с героями, так что особого экшена тут поначалу ждать не стоит. Однако не стоит и разочаровываться от нарочитой медлительности – это всего лишь экскурс в историю персонажей. Уже к концу эпизода появляется и динамика, и экшен, виден задел на какой-то крутой рассказ. Однако сценаристы не спешат раскрывать всех тайн и ставить зрителей в известность о тайне Фокса, за которую его и разыскивают. Не знают о ней даже члены его семьи, что лишь усиливает интригу. И безотказный способ удержать внимание зрителей – каждый раз прерывать героев, которые собираются об этом поговорить, различными непреодолимыми обстоятельствами.

Оригинальная история представляла собой некоторый межличностный эксперимент. Ко 2 сезону «Берега москитов» мы уже задаём себе примерно такой же вопрос – а на что готов герой ради своей семьи? Или ему важнее его принципы? Если вас увлек сериал, то стоит оценить и экранизацию романа Пола Теру, чтобы таким образом увидеть сложность характеров персонажей.

Смотрите сериал Берег москитов на сайте - https://mosquitocoast.ru/

:: о сериале :: эпизод-гид :: герои :: мультимедиа :: смотреть онлайн :: скачать :: ссылки :: 19 сезон ::